Влияет ли погашенная судимость на прием на работу через службу безопасности?
У меня погашенная судимость устраиваюсь на работу а там проверяет сб, увидят ли они судимость и могут ли отказать в принятии на работу.
Добрый день.
Без условно погашенная судимость может выявиться из Вашей истории. К сожалению гашение судимости не исключает ее вообще из истории человека, а хранится в архиве правоохранительной системы, в том числе в судебном архиве. Отказать по основанию уже погашенной судимости в трудоустройстве не имеют право, так как оснований для отказа нет. Вы вправе оспаривать такое решение работодателя через трудовую инспекцию, либо через суд.