Якутск, 27.07.2017, 07:30

Если у мужа была судимость 18 лет назад. Я устраиваюсь на почту и сейчас меня проверяет СБ. Могут отказать?

Вопрос №12915104 из г. Якутск
опубликован 27.07.2017, 07:30
Если у мужа была судимость 18 лет назад. Я устраиваюсь на почту и сейчас меня проверяет СБ. Могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Наличие погашенной судимость у вашего мужа не может быть законным основанием для отказа в трудоустройстве.

27.07.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вы даже не указали куда устраиваетесь?

Если органы или же госслужба, то отказ будет.

Если простая фирма, то вряд ли.

27.07.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Устраиваюсь на почту, кассиром.

27.07.2017, 07:33

Добрый день! Не важно в данном случае кем устраиваетесь, отказать по этому основанию не могут, во-первых судимость была не у Вас, а во вторых у мужа уже давно погашена.

27.07.2017, 07:35

--- Здравствуйте, если муж стоит на учёте в базе данных ИЦ МВД, то вам могут отказать в этой должности или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2017, 07:35

Доброго времени суток! Законных оснований для отказа вам в трудоустройстве соответственно в вашем случае нет и не может быть.

27.07.2017, 07:35

Здравствуйте еще рез.

Если судимость у него погашена, то работать кассиром Вы можете.

При трудоустройстве о судимости родственников не говорите (это не вранье даже будет, а правда)

27.07.2017, 07:39