Банк без уведомления списал 10 000 рублей с моего счета, имея просрочку по кредиту - законно ли это и как вернуть деньги

Я клиент Банка. Имею просрочку по кредиту перед ним и являюсь зарплатным клиентом этого банка, банк без какого либо уведомления списал 10 000 рублей когда моя зарплата всего 15 000 скажите это законно и могу ли я вернуть деньги. Спасибо.
Лучший ответ

Подобное списание незаконно Банк должен оставлять не мене 50% зарплаты-пишите жалобу в прокуратуру

Все зависит от условий кредитного договора (в части права банка на безакцептное списание).

Реструктуризируйте долг. Но это право банка, а не обязанность.