LSN Messenger
Ош, 23.07.2015, 09:47

ДПС РФ может лишить водительского удостоверения гражданина Украины за нарушение ПДД?

Вопрос №7469624 из г. Ош
опубликован 23.07.2015, 09:47
Имеют право работники ДПС Кыргызстана изымать водительское удостоверение у гражданина России, за нарушение ПДД?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не уступил пешеходу на пешеходном переходе,пешехода сотрудник не пригласил,предлагал за за 500 сомов отдать права,я отказался,я приехал в главное областное ГАИ,уже третий день нету прав,так как сотрудник не сдал права в главную часть...

23.07.2015, 09:58

Статья 235. Несоблюдение водителем транспортного средства требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, перевозки людей, а также другие грубые нарушения Правил дорожного движения

Несоблюдение водителем транспортного средства требований дорожных знаков или разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, расположения транспортного средства на проезжей части дороги, правил проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов, движение по обочинам, тротуарам, пешеходным дорожкам и газонам (за исключением случаев, предусмотренных главой 20 настоящего Кодекса) -

влекут наложение административного штрафа в размере десяти расчетных показателей. Вы можете обжаловать его действия вышестоящему начальству или же обжаловать его действия в судебном порядке. Удачи, будьте осторожны.

23.07.2015, 18:30

Здравствуйте! Да, если нарушение предусматривает лишение права управления ТС

23.07.2015, 09:53

Все иностранные граждане соблюдают законодательство в стране пребывания. Согласно административного кодекса КР,как граждане Кыргызской Республики, так и иностранные граждане пользуются теми же правами и обязанностями, как и все граждане КР. Статья 19. Административная ответственность граждан (физических лиц)

Граждане (физические лица) Кыргызской Республики за совершение административных правонарушений несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

Примечание. Под гражданами (физическими лицами) понимаются граждане Кыргызской Республики, граждане других государств, а также лица без гражданства.

23.07.2015, 18:17

Я не уступил пешеходу на пешеходном переходе,пешехода сотрудник не пригласил,предлагал за за 500 сомов отдать права,я отказался,я приехал в главное областное ГАИ,уже третий день нету прав,так как сотрудник не сдал права в главную часть...

23.07.2015, 09:58

Статья 235. Несоблюдение водителем транспортного средства требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, перевозки людей, а также другие грубые нарушения Правил дорожного движения

Несоблюдение водителем транспортного средства требований дорожных знаков или разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, расположения транспортного средства на проезжей части дороги, правил проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов, движение по обочинам, тротуарам, пешеходным дорожкам и газонам (за исключением случаев, предусмотренных главой 20 настоящего Кодекса) -

влекут наложение административного штрафа в размере десяти расчетных показателей. Вы можете обжаловать его действия вышестоящему начальству или же обжаловать его действия в судебном порядке. Удачи, будьте осторожны.

23.07.2015, 18:30