Как оформить дом, принадлежащий совхозу, в собственность идеальной ситуации
Я проживаю более 25 лет в доме, принадлежащем совхозу. Работал в милиции, сейчас на пенсии. Совхоза в настоящее время нет-все развалилось. ВОПРОС-могу ли я оформить указанный дом в собственность и как. Уточняю-дом расположен в деревне, на учете нигде не поставлен.
Необходимо обратиться в муниципальный округ и выяснить у кого, в настоящее время на балансе ваш дом?.
Затем муниципальный округ должен его поставить к себе на баланс, признав по решению суде, данный дом - бесхозным имуществом, поскольку дом находится на земле муниципалитета.
А когда дом будет поставлен на баланс, то вы вправе обратиться в муниципалитет о получении разрешения на приватизацию данного объекта.
Здравствуйте! Приватизировать можете