Можно ли продать автомобиль без регистрации в ГИБДД и какие проблемы могут возникнуть у нового владельца при постановке на учет
Здравствуйте! Можете продать и никаких проблем не возникнет. Поскольку право собственности на автомобиль возникает не с момента регистрации учёта в ГИБДД, а с момента заключения договора купли-продажи, Вы являетесь полноправным собственником. О правах собственника (вправе пользоваться, владеть, распоряжаться вещью), думаю можно не рассказывать - это и так известно. Вы вправе распорядиться своей собственностью на своё усмотрение, в т.ч. продать (по договору купли-продажи). Новый владелец после заключения договора КП обязан поставить на учёт автомобиль в течение 10 дней. Если это требование он не выполнит, его привлекут к административной ответственности и назначат штраф. Но учёт осуществить будут обязаны хоть через год с момента заключения договора КП. Основания для отказа в осуществлении рег.действий с автомобилем отсутствуют