LSN Messenger
Москва, 23.07.2015, 10:11

Срок исковой давности и возможность не платить по исполнительному производству после трех лет

Вопрос №7469919 из г. Москва
опубликован 23.07.2015, 10:11
08.02.2012 г. Постановление о возбуждении исполнительного производства, получил на руки 17.07.2015 г., в получении не расписывался, но судебный пристав составил акт, что Якобы он меня ознакомил, но прошло больше трех лет, какой срок исковой давности у данного производства и есть ли он? можно ли на данный день не платить, или исковая давность больше трех лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда о взыскании, то исковая давность уже не применяется. Проще говоря, взыскать имеют право до погашения задолженности....

23.07.2015, 10:27

Проверьте себя в базе УФССП, там будет отметка о действии производства.

23.07.2015, 10:18

В данном случае имеет значение дата предъявления исполнительного листа, а не дата получения постановления о возбуждении исполнительного производстваю Ознакомьтесь с помощью фототехники с материалами исполнительного производства.

24.07.2015, 09:47

В базе УФССП отметки нет, но номера, Постановление о возбуждении исполнительного производства № разный, чем в базе УССП, это существенно, в платежки какой номер оставлять на проплату

24.07.2015, 09:33

обратитесь лучше к приставу, чтобы он Вам выдал новую квитанцию или заплатите прямо у пристава. если номера не совпадают, деньги могут просто висеть на депозите и не зачисляться в счет погашения долга.

24.07.2015, 09:39

Разве возможно платить у пристава, какой он документ тебе выдает о получении

24.07.2015, 09:42

Он Вам реквизиты даст

24.07.2015, 09:49