Теща бывшего председателя СНТ подвергается вымогательству и угрозам, связанным с финансовыми операциями СНТ
Добрый день!
1. Данные требования могут быть квалифицированы как вымогательство, Ваша теща вправе обратиться в полицию с заявлением. По нему будет проведена проверка и решится вопрос о возбуждении уголовного дела.
2. Обращаться в ПО может либо сама теща, либо ее адвокат.наличие у Вас доверенности не поможет в решении вопросов с ПО.
3. Возможно по месту жительства тещи.
4. Законных способов практически нет, но сам факт обращения в полицию ограничит вымогателей в возможности продолжать запугивание безнаказанно.
1. Если она согласна с предъявленными требованиями - может выполнить их. Не согласна - предлагайте всем обращаться в суд
2. Если будете представлять ее интересы по доверенности, то можете (ст. 185.1 ГК РФ)
3. Обратиться можете куда-хотите. Не угадаете с местом обращения - перешлют по территориальной принадлежности.
4. Если есть угрозы, жалуйтесь. Нет угроз - не жалуйтесь. Слово "намеки" неконкретное и не позволяет оценить Вашу ситуацию
вымогательство это дело полиции, трактовку надо смотреть по их действиям, возможно, что состава нет, т.к. доказательства требований денег нет, обращаться должен потерпевший, т.е. она и только она. Можете по месту жительства, т.к. к ней же претензия, а как обезопасить, чем угрожают, как Вы это представляете. Лучше обратитесь к юристам очно.
Здравствуйте! Необходимо обращаться с заявлением о вымогательстве по месту совершения преступления (в область). Обезопасить можно только путем применения меры пресечения в виде заключения под стражу фигурантов.
По месту СНТ напишите заявление в полицию. Факт вымогательства налицо.
В полицию подавайте заявление по ст163 и при наличии оснований и по ст119 ук рф