Подача на остановку алиментов при усыновлении и возможность отказа в случае жительства ответчика в другом городе

Муж хочет подать на остановку алиментов в связи с усыновлением ребенка другим мужчиной. Мы подаем заявление в суд об этом, в праве ли нам отказать, если ответчик (бывшая жена) живет в другом городе? И можно ли вернуть деньги, которые взыскивали уже после вступления в силу решения суда?

Лучший ответ

если ребенка усыновил другой человек, то с биологического отца снимается обязанность по алиментам, поскольку он не просто лишен прав, а еще и у ребенка юридически другой папа есть

Мне не понравился Ваш ответ.