Как правильно подать иск о снятии наложенного запрета на транспортное средство - по месту жительства или по месту наложения запрета?

В какой суд обратится с исковым заявлением если на ТС наложен запрет. Я проживаю в Ингушетии, а транспортное средство купленн мною наложен арест в Екатеринбурге. Право собственности в судебном порядке я подтвердил, но о снятии запрета на регистрацион действия судья мне отказал. Теперь приготовил иск о снятии ареста с имущества, но не знаю как правильнее быть, подать иск по месту жительства или по месту наложения запрета в г. Екатер.?
Лучший ответ

необходимо исключить имущества из под ареста, по месту наложения запрета

Благодарю Вас за полезную консультацию!