Шефер Елена Николаевна просит помощи в взыскании пособия и вопросе увольнения.
За невыдачу трудовой книжки работодатель (независимо от формы собственности предприятия) несет ответственность в том числе материальную.
Кроме того, поскольку как я понял из Вашего пояснения, суд выдес положительное решение и все компенсации Вы не получили по вине службы судебных приставов (утеря исполнительного листа). Вы имеете право подать жалобу на действие (бездействие судебных приставов в суд, который принял решение, либо в прокуратуру).
Если есть возможность обратитесь к квалифицированному юристу для того, чтобы с имеющимися документами на руках доказать Вашу правоту. Успехов Вам, Елена!
Уважаемая, Елена! Из вашей, казалось бы обширной информации, не совсем ясно несколько несколько моментов. Ситуация очень обыденна и вполне разрешима. Но необходимо уточнить:
1. Для чего после обращения в прокуратуру г. Артемьевска Вы писали заявление в Мировой суд на имя прокурора?
2. Зачем писали заявление об увольнении? и т.д.
Я понимаю, что Вы казалось бы в безвыходном положении. Но стоит спокойно описать ситуацию, без имоций, и ,уверен, мы сможем Вам помочь! Удачи, Елена
1. Т. к. у меня маленькие дети и я не имела возможности сама обращаться в суд.
2. Заявление об увольнении писала на адрес проживания ИП, заказным письмом, для того , чтобы вернула трудовую и встать на учёт как безработная, по совету прокурора, но письмо вернулось