Появились проблемы с холодильником после покупки - правомерно ли магазин отказывается вернуть деньги?
Купил 20.07.2015 холодильник, в процессе эксплуатации появились проблемы, 23.07 сходил в магазик написал заявление о расторжении договора с возвратом денег или обменом на новый. Ответ магазина мы расмотрим ваше заявление, а потом заберем холодильник в сервис центр а потом дадим вам ответ. Правомерно ли они поступают или же они мне должны сразу вернуть деньги?
Здравствуйте!
Правомерно. В силу ст. 18 Закона ФР "О защите прав потребителей", продавец вправе провести проверку качества товара и его экспертизу.
Если по результатам экспертизы будет установлено, что товар действительно имеет недостаток, то продавец обязан удовлетворить Вашу претензию.