Вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц или его отложили до 1 октября? Каким образом правильно решать проблему долгов по кредитам свыше 500 тыс. рублей?
У супруги долги по кредитам свыше 500 т.р Вступил ли в силу закон о банкротстве физ. лиц или его отложили до 1 октября?. Подскажите пожалуйста как правильно и разумно решать эту задачу? Благодарю Вас за предоставленные ответы!
Лучший ответ
Все отложили и еще неизвестно сколько раз будут откладывать. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!