Куда обратиться для признания гражданина банкротом по закону о банкротстве физических лиц при долгах свыше 500 тысяч по обычным потребительским кредитам?
1 октября вступил в силу закон о банкротстве физ лиц. куда же подавать заявления о признании банкротом нражданина не являющегося ИП, долги у которого свыше 500 тысяч по ОБЫЧНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КРЕДИТАМ? с уважением Юлия.
В соответствии со статьей 213.4. Закона о несостоятельности (банкротстве) гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
В соответствии с пунктом 4 стать 38 Арбитражного процессуального кодекса заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд по месту нахождения должника. Если Вы зарегистрированы и проживаете на территории Краснодарского края, то это будет - Арбитражный суд Краснодарского края http://krasnodar.arbitr.ru/
Подавать заявление необходимо в Арбитражный суд Краснодарского края (если вы из Краснодара).
Уважаемая Юлия г.Краснодар !
Обращаться по данному вопросу вам необходимо с заявлением в Арбитражный суд субъекта РФ по месту жительства (регистрации).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.10.2015г