И что такое порядок пользования квартирой, как его устанавливают?
Уважаемые юристы помогите разобраться в моем вопросе. Я,мой сын, бывший муж, и его сын (дети несовершеннолетнии) приватизировали 3-х комнатную квартиру в январе 2009 г. в равных долях по 1/4 на человека. Я только сейчас узнала, что не могу без согласия бывшего мужа кого-либо прописать или зарегистрировать в нашей квартире. А собственность на комнату гарантирует такие вопросы. Могу ли я оформить собственность на определенную комнату в приватизированной нами квартире? Если да,то как? И что такое порядок пользования квартирой, как его устанавливают? Спасибо.
Посчитайте, соответствует ли вашей 1/2 доле в праве собственности какая либо комната (по метрам), обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделении вам с сынов в пользование этой комнаты.