Снятие оставшихся денег с карты сбербанка без уведомления приставами - имеют ли они на это право и какая сумма может быть снята?

Без всяких уведомлений приставы сегодня с карты сбербанка сняли оставшиеся на ней 500 руб. рАБОТАЮ ОДНА, ИМЕЮ РЕБЕНКА 6 ЛЕТ. Долг по транспортному налогу-8 тыс. Имеют ли право приставы снять деньги? И какую сумму? Или при наличии денег-всю сумму? Спасибо.

Лучший ответ

Имеют право всю сумму и без уведомления. С заработной платы могут удерживать только 50%.