С трудом нашел человека, который занимался моей жалобой.

От меня «бегает» региональная прокуратура. Полгода назад послал жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ. С тех пор не могу добиться никакого ответа. Неоднократно посылал повторные жалобы, звонил – ничего, отвечают «позвоните тому-то, этому». С трудом нашел человека, который занимался моей жалобой. Звоню ему, он сразу бросает трубку. Пытался записаться на прием к руководству по поводу сокрытия и игнорирования моей жалобы – отказывают. Пожаловался в прокуратуру федерального округа, они переслали опять в регион с обязательством ответить мне, но в регионе опять жалобу положили под сукно и ее игнорируют. Что делать?

Лучший ответ

При таких обстоятельствах воспользуйтесь правом обжалования действий прокурора в суд, в порядке ст. 123, 125 УПК РФ, а именно обжаловать бездействие прокурора.

Полагаю, что у прокурора не будет оснований проигнорировать судебное рассмотрение жалобы, кроме того, он будет обязан представить материалы проверки по Вашей жалобе.

Желаю удачи! Кривцов Александр.

Большое спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом!

Напишите жалобу в Гениральную прокуратуру и укажите, что по месту её игнорируют!

Предлагаю сначала для понимания ознакомиться с тем, как состоят дела с законностью в прокуратуре при рассмотрении жалоб в порядке ст. 124 УПК РФ (ссылка на статью: www.9111.ru