Как можно сделать выплату алиментов фиксированной, или может фиксированной с ежегодной индексацией?
Уважаемый Андрей!
Квартира, которую Вы приобрели до брака, не является обшим супружеским имуществом и разделу, при расторждении брака, не подлежит. Это только Ваше имущество.
Далее, по алиментам, ...
Статья 107СК РФ Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе
обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо
от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты,
если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате
алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах
трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом
установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению
средств на содержание, но алименты не были получены вследствие
уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Из этого следует, уважаемый, Андрей, храните документы, подтверждающие, что Вы добровольно материально содержали ребенка.
Удачи Вам!