Pensioner Father Receives Court Order for Property Tax Arrears – Violation of Legislation? How to Appeal the Decision?
Мой папа-пенсионер с 2010 г и освобожден от уплаты имущественного налога. Вчера он получил заказное письмо с судебным приказом мирового судьи о взыскании с него задолженности по имущественному налогу за 2011,2012,2013 г. в размере 8705,62 руб. и пени 38,31 руб. Он обратился в МИФНС с этим решением, где ему сказали, что раз вы сами не обращались ранее, то теперь обязаны уплатить.. Не является ли это нарушением законодательства, ведь он пенсионер? Как можно обжаловать это решение суда? Какой ход действий с нашей стороны?
Анна, судебный приказ можно и нужно отменить, проблем не вижу.
Для этого необходимо обратиться в мировой суд, который и вынес судебный приказ с возражением - суд. приказ будет отменен.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть суд. приказ, он у вас на руках?
Анна, Вам необходимо обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа.
После отмены судебного приказа МИФНС должно будет обратиться в суд с исковым заявлением, куда Вас пригласят повесткой.
Срок для отмены судебного приказа 10 дней со дня получения.