Работодатель обвиняет меня в недостаче товара на 200 тыс. рублей - что делать?
Работала в магазине почти 3 месяца! Трудовой договор не заключали, у работодателя есть только фото моего паспорта! Велась тетрадь продаж, по ней выявили в мои рабочие дни недостачу, работодатель сказал чтобы я выплатила и уволили меня, свои долги по итогам я знаю, спустя 3 дня звонит мне работодатель и говорит мне что как ты можешь объяснить недостачу в 200 т. рублей по товару?! нехватает вещей в магазине на эту сумму, меня обвиняют в том, что я продавала вещи а деньги брала себе в карман! Как мне быть в этой ситуации? Ревизию я не делала.
Здравствуйте! Без проведения ревизии требования работодателя незаконны. Причем ревизия должна быть проведена с вашим участием. Удачи