Проблемы с выплатой алиментов - как справиться, когда работающий родитель уклоняется от оплаты?
Уважаемая Татьяна! В Вашем случае, лучше подать новый иск об увеличении размера алиментов. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для увеличения выплат. Вы должны будите доказать суду основания, для увеличения размера по алиментам. Основания увеличения алиментных выплат со стороны получателя алиментов могут быть: Существенное снижение уровня дохода получателя алиментов в результате уменьшения заработной платы; Потеря работы получателем алиментов (в том числе, в результате сокращения штата на месте работы); Значительный рост цен на потребительские товары при неизменной заработной плате получателя алиментов; Серьезное ухудшение состояния здоровья получателя алиментов, в результате чего ему требуются значительные средства на собственное обеспечение, тогда как средства на обеспечение ребенка, находящегося на воспитании получателя, выделять не получается; Появление лиц у получателя алиментов, находящихся на его иждивении (это может быть рождение следующего ребенка, необходимость осуществления ухода за престарелыми родителями либо выплата алиментов иждивенцам по решению суда);
Смерть лица, оказывавшего поддержку получателю алиментов (супруга, родителя). Татьяна, если Вам понадобиться помощь квалифицированного юриста, Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по
тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна.
Вы вправе требовать в судебном порядке взыскания алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, на основании ст. 83 СК РФ, так как нарушаются интересы ребенка.