Как защитить себя от долга, взятого бывшим супругом во время брака
Ситуация следующая! В 2010 году, находясь в браке, муж взял автомобиль в кредит! Моих подписей в кредитном договоре нет! ПоручителеМ я не являюсь! В 2012 году муж уехал (на авто, которое было взято в кредит) проживать в другой регион России! В 2014 году мы развелись! Разводились в загсе, по обоюдному согласию! Подскажите пожалуйста, какие мне нужно принять меры, чтоб этот долг не смогли предъявить мне! Знаю что после развода все делится пополам!
Здравствуйте! И не предъявят. Он должен будет доказать что кредит использовался на общие нужды семьи.
если будет заявлено требование в течение трех лет. Вам остается только ждать