Умерла мать, осталось двое детей, квартира приватизирована, завещания нет, как делят.
Уважаемая Елена, здравствуйте !
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.
Статьей 1142 Гражданского кодекса РФ определены наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
В указанном Вами случае наследственное имущество должно делиться поровну между двумя наследниками первой очереди.
Наследникам лучше самим ознакомиться внимательно с Гражданским кодексом Российской Федерации часть 3, где Законодатели наши очень подробно расписали все юридические вопросы, связанные с наследством.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.
Каждый получит половину.