Вопрос: Какие у меня есть права, что я могу сделать, что они нарушают.
У меня, я работал инструктором по пейнтболу в отеле Foresta В Подольске. По договору, отработав 3 месяца уволился, т.к. своевременно не платили зарплату.
1) Уволился я 2 марта (трудовую отдали на руки с пометкой уволен 2 марта), расчет не получил до сих пор, говорят нет денег. Хотя по договору должны платить 15 и 27 числа последующего месяца.
2)3 марта произошла ревизия, нехватка 21 000 рублей. Хотят "повесить " на меня, хотя я не мат. ответственен.
3)Оклад по договору 12 500 рублей, не выплатили за январь и февраль, в январе отработал с 1-10 число без выходных.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо обращатсья в суд за взысканием неполученного расчета. Рекомендую не затягивать, т.к. срок исковой давнсоти по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.
По возмещению материального ущерба, причиненного работодателю, лежит в другой плоскости и не зная наличие доказательств Вашей вины в причинении ущерба у работодателя советовать что-либо сложно.