Возможно ли сохранить статус временного убежища, посетив Украину по загранпаспорту в связи с неотложными обстоятельствами?

У нас временное убежище, но из-за непредвиденных обстоятельств (мама попала с инсультом в больницу) мы вынуждены съездить на Украину. Скажите пожалуйста сможем ли мы поехать по загранпаспорту что бы не потерять статус временного убежища. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Сттус ВУ вы потеряете , если поедете на Украину. Сможете его вновь оформить при возвращении

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Простите, а обратно нас пропустят в Россию на российской границе? И как можно восстановить статус ВУ .Сможем ли мы без статуса ВУ учавствовать в программе добровольного переселения соотечественников? Куда надо обратится с заявлением о переселении по месту регистрации ВУ или по месту определенного переселения