Может ли руководитель школы требовать замены линолеума за счет средств учеников, несмотря на его износ?
Может ли руководитель школы потребовать от классного руководителя поменять за счет средств учеников линолеум в классе, даже если этот линолеум прослужил 3 учебных года и где-то поизносился. Руководитель ссылается на положение, где сказано, что ученик возмещает ущерб нанесенный школьному имуществу.
Лучший ответ
нет не может..., школе выделяются средства на кап ремонты классов..., может обратиться к родителям о добровольной помощи школе, в частности класса их детей, и то осторожно...
Нет, не может этого требовать.
Это незаконно. Ученики здесь ни при чем.