Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты - вопросы к приставам и властям
Обжалуйте бездействие судебных приставов в судебном порядке. ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
Елена, здравствуйте. Безусловно, здесь необходимо проводить точечную работу с приставами для исполнения решения суда и взыскании образовавшейся задолженности. При этом Вы вправе увеличить взыскиваемую сумму путем начисления неустойки за просрочку по выплате алиментов. В связи с этим советую Вам обратиться за юридической помощью к специалисту.
Удачи!