Право наследства оспорено - какие документы нужны для решения вопроса о квартире?
Хотелось бы проконсультироваться в вопросе наследства. Начну с начала. У моего папы есть сводные братья по маме, его биологического отца нестало еще в раннем детстве. Мама его вышла замуж второй раз и родились еще 2 брата. Мама их умерла 5.02.15 года осталась квартира в г. Севастополь к слову мы сами из Самары. Младший брат отца утаил от двух братьев, что подал на право наследства, узнали мы это из письма прислал нам его натариус, спустя месяц. В письме сказано что нужно явиться до 5 августа иначе папа автамотически теряет право на наследство. В письме сказано что нужно явиться с документами, свидетельство о рождении и паспорт папы. Позвонил его младший брат и сказал, что так же ему нужно свидетельство о рождении и браке мамы с ее первым мужем. Соответственно мы не успеваем с документами, чего видимо он и добивался. Как быть в этой ситуации какие документы нужны папе.?
Лучший ответ
Ваш папа может проехать написать заявление, а потом привезти или выслать нотариусу недостающие документы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!