«Открытие ип-грузоперевозок (енвд) с добавлением видa деятельности - сдача в аренду - проблемы с налогообложением и требования налоговой»
Было открыто ип-грузоперевозки (енвд), добавили вид деятельности-сдача в аренду, хотели перейти на усно (6%)-отказали. Платили 2 года енвд (за 1 машину, хотя их 6)Сейчас налоговая треб. Оплатить 200 т (?),хотела подать уточненку (но где подаю декларации-не берутся-ссылаясь на то,что сами эту проблему решайте) Я не отказываюсь доплатить, но как правильно и почему 200 т. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Уточните Ваши налоговые обязательства,т.е .попросите объяснить исходя из какого показателя начислено 200 т.р. и за какой период.Далее сделайте доплаты по каждому налоговому периоду.И только после этого подавайте уточненки.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нужно видеть все ваши документы и каким образом они Вам отказывают?направить заказным письмом заявление в налоговую, обязаны рассмотреть и ответить почему Вам нужно доплачивать.
Вы мне очень помогли, спасибо!