Как оформить правильную доверенность для участия на общих собраниях собственников ТСЖ с правом голоса
Мне необходимо знать, какая нужна доверенность от собственника многоквартирного дома, для участия на общих собраниях собственников ТСЖ с правом голоса. Председатель мою доверенность заверила. Но так как я ей доверял свой голос, при подсчете голосов, мою доверенность счетная комиссия не приняла. Сказали такая доверенность незаконна.
Уважаемый Александр Владимирович, здравствуйте.
Вы задали очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.
Председатель ТСЖ не имеет права заверять такие доверенности, о чем четко указано в Жилищном кодексе Российской Федерации и в Гражданском кодексе Российской Федерации, с которыми Вы при желании сможете сами в любое время ознакомиться.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи Вам..
Доверенность на представление ваших интересов дает право голосовать за вас на подобных собраниях.