Как высчитывается период нахождения в РФ для иностранца с многократной визой?
Разъясните, что подразумевается под абз.2 п 17. Положения об установлении форм визы, порядка и условий ее оформления и выдачи...
Если иностранец получил многократную визу, то как буде высчитываться срок (период) его нахождения в РФ. Например, он въехал в РФ, пробыл 10 дней, уехал. Через 2 недели въехал вновь. Так вот как будет определять период в 180 дней? С каждым новым въездом-начинается новый период в 180 дней или с первым въездом в РФ после получения визы-начинают исчисляться эти 180 дней, независимо от того, сколько раз иностранец выезжал и въезжал?
Спасибо, Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
В данном положении на которое ВЫ ссылаетесь ниже представлен порядок выдачи конкретных виз по видам и по каждому виду все расписано, что касается периода в 180 дней, то здесь речь на мой взгляд идет о следующем: с момента получения визы начинает течь срок в 180 дней и вот в этот период гражданин может находиться по многократной визе на территории иностранного государства суммарно не более 90 дней.
С уважением Дмитрий Юрьевич