Племянница до 2008 года регулярно приезжала для получения пенсии Н. по доверенности.
Прошу Вас рассмотреть следующую ситуацию. В течении 10 лет (1991-2001 годы) гражданка Ж. с несовершеннолетним сыном снимали комнату в частном доме и проживали там вместе с хозяйкой престарелой Н. в одном из городов России В 2001 году Н. продает свой дом и приобретает однокомнатную квартиру в том же городе, завещание на которую составляет на сына Ж. и переезхает к племяннице Т. на Украину. Племянница до 2008 года регулярно приезжала для получения пенсии Н. по доверенности. В сентябре 2008 года Н. умерла на Украине, ее племянница в октябре того же года приехала в Россию и представила датированное 2007 годом завещание на наследование квартиры ею, скрыв факт смерти Н. от Ж. В марте 2009 года, за несколько дней до наступления 6-ти месячного срока со дня смерти наследодательницы, Т. вновь приехала в Россию и сообщила Ж. о смерти Н. и составлении ею нового завещания. На сегодняшний день в наследственном деле значатся два претендента на квартиру - Ж. и Т.
Какова судебная перспектива рассмотрения дела и какие доказательства должны быть быть представлены каждой из сторон?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Решайте задачи самостоятельно, этот сайт предназначен совершенно для иных целей.
С уважением Дмитрий Юрьевич