Как поступить, если приедет участковый в связи с конфликтом с соседкой в общежитии?

Теперь интересует как действовать в дальнейшем, если приедет участковый? Мне нужна помощ, здравствуйте. Мы живем в общежитии и у нас маленькая собачка, пекинес. Дело в том, что она несколько раз когда мы двери открытыми оставляли, она выбегала и ссала в продоле. Мы вытирали по притензиям соседей, а 4 дня назад поставили перегородку чтоб она не выбегала. Так вот, сегодня к нам залетает соседка и как начала кричать и меня грязью облила и т.д,мы сказали что ничего вытирать не будем, она у нас дома и через перегородку перепрыгнуть не может. На что она сказала что выселит нас якобы позвонив хозяйке кв у которой мы снимаем и что вызовет участкового. Мы сказали вызывайте, она там у нас не бегает больше, а ей видите ли под дверь кто-то нассал. Ну вот и все. теперь интересуеткак действовать в дальнейшем, если приедет участковый? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

В соответствии со статьей 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

В случае нарушения правил содержания собак и кошек виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Согласно "Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" от 25.09.85, утвержденным Постановлением Совмина РСФСР N 415, на содержание собак и кошек в коммунальных квартирах требуется согласие всех нанимателей. Соседи вправе в судебном порядке требовать с Вас ( как хозяев собаки) возмещения вреда, причиненного их имуществу - действующее постановление.