Как правильно рассчитать неустойку по алиментам - приставы и заемщик имеют разные мнения
Александра, неустойка платится за каждый месяц задержки. Т.е. она действительно насчитывается за каждый месяц, т.к. сумма задолженности по истечении месяца растет. Сходите к адвокату по месту жительства - он скажет то же самое
Александра!
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
т.е
(сумма задолженности) *0,1% * (кол-во дней просрочки)
Расчет неустойки осуществляется только в судебном порядке.
Взыскиваете -
задолженность + неустойку+ и убытки от просрочки
АБ
Здравствуйте,Олеся! Вы к сожалению, задали вопрос юристам! С уважением,
неустойка платится, пока есть долг, просто сумма не растет.
Александра. Скажите пожалуйста, в настоящее время задолженность по алиментам и неустойку Вам уже начали выплачивать?
При достижении ребенком 18 лет и наличия задолженности по алиментам считается ли неустойка до полного погашения долга