Вопрос перевода и неукомплектованности штата - офицер ВС РФ желает перевестись, но командир не согласен
Я офицер ВС РФ, звание старший лейтенант, прохожу службу в центральном военном округе, хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность, взял отношение, но командир отпускать меня не хочет, объясняя это неукомплектованностью штата, но предложил мне самому найти замену, после того как замену я сам себе не нашел, он отправил телеграмму о нецелесообразности моего перевода, за подписью вышестоящего командования. Правомерно ли это? Как мне быть?
Абсолютно правомерно, отношение не является обязательным для исполнения.
Только что это у вас за часть с некомплектом офицеров? Таких сейчас нет, это солдат может быть некомплект, а офицеров стоит очередь служить.