Перевод военнослужащего на вышестоящую должность и требование об иске замены - правомерно ли это?
Здравствуйте, мотивы по которым Вам командир части отказал в переводе на вышестоящую должность являются непрвомерными, поскольку действующее законодательство не предусматривает положений, обязывающих военнослужащего претендующего на перевод к новому месту службы искать себе замену.
Более того, в связи с тем, что истек срок службы в местности, в которой Вы проходите службу, то Вы подлежите переводу к новому месту службы в порядке плановой замены.
В связи с изложенным, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.