Несоблюдение договора аренды и ущерб, причиненный студентом-квартирантом - как подать заявление в суд
Заключила Договор аренды 2-х комн. Квартиры до 01 окт.2015 г и уехала на 4 мес. Квартирант-студент колледжа, не работал. Оплачивала оказывается переводом денег на мою карту его мать. За июнь не оплатили. Съехал после угроз с моей стороны. Нанес ущерб, устраивая в июне бардак и беспокойство соседям. Долг за месяц и коммунальные услуги платить отказались и он и мать (по телефону). Какие мои действия, я не в своем городе, как и куда подавать заявление в суд.
Лучший ответ
Здравстуйте! Обращаться в суд нужно по месту жительства ответчика.
Благодарю Вас за полезную консультацию!