Налог при альтернативной сделке с ипотекой - какие платежи необходимо учесть
Скажите мы хотим совершить альтернативную сделку с ипотекой (однушку нашу на двушку), какой налог надо будет уплатить в налоговую?
Здравствуйте! Вы должны будете уплатить НДФЛ с продажи однокомнатной квартиры в случае, если она была у Вас в собственности менее трех лет (налог платится с суммы, превышающей один миллион рублей), при этом Вы имеете право заявить вычет с покупки двухкомнатной квартиры (если раньше его не заявляли). Оплате должна предшествовать подача декларации по месту жительства. Если однокомнатная квартира была у Вас в собственности более трех лет - налог не платится, но можете также заявить вычет с приобретения двухкомнатной квартиры.