Способы отказа в предоставлении лицензии на программное обеспечение во время судебного заседания
Уважаемый Вольдемар Александрович, своим экономическим нюхом, я предчувствую Ваш огромный опыт в сфере юриспруденции. Также благодарю за отклик на данный вопрос. И как мне кажется вы совсем забыли о том, что в ходе гражданского процесса, каждое лицо имеет свой статус, свидетель, истец, эксперт и другие. Естественно со своими правами и обязанностями, так вот, в соответствии со ст. 85 ч.1 ГПК РФ, Эксперт обязан ... дать обоснованное и объективное заключение по ПОСТАВЛЕННЫМ перед ним вопросам и направить его в суд, что значит, если эксперту суд НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС О НАЛИЧИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, то эксперт не обязан отвечать на данный вопрос, это первое, второе ... в компетенцию абсолютно любого эксперта НЕ ВХОДИТ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ПО, он эксперт, а не системный администратор, и третье ... при покупке любого ПО, сторонние участники договора продажи, не являются УЧАСТНИКАМИ ДОГОВОРА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДУКТА. Любой вопрос выходящий за ВОПРОСЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ СУДОМ, является НЕПРАВОМЕРНЫМ и грамотный судья его сразу же отменит!
своим экономическим нюхом,
Вот и экономьте))
я предчувствую Ваш огромный опыт в сфере юриспруденции.
Он досмтаточени для того,чтобы вы молчали и радовались тому,что
Также благодарю за отклик на данный вопрос.
И как мне кажется вы совсем забыли о том, что в ходе гражданского процесса, каждое лицо имеет свой статус, свидетель, истец, эксперт и другие.
Прочтите ст.35 ГПК. Какаие права есть у истца.
Естественно со своими правами и обязанностями, так вот, в соответствии со ст. 85 ч.1 ГПК РФ, Эксперт обязан ... дать обоснованное и объективное заключение по ПОСТАВЛЕННЫМ перед ним вопросам и направить его в суд,
Это вы суду обязаны.
что значит, если эксперту суд НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС О НАЛИЧИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, то эксперт не обязан отвечать на данный вопрос, это первое,
Суду,но не стороне по делу.
второе ... в компетенцию абсолютно любого эксперта НЕ ВХОДИТ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ПО, он эксперт, а не системный администратор,
Если доказательства,а заключение Э. - модет явояться таковым,получены смнарушением ФЗ,такое доказательство идет в корщину с мусором и не может быть положено в основу решения суда.
и третье ... при покупке любого ПО, сторонние участники договора продажи, не являются УЧАСТНИКАМИ ДОГОВОРА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДУКТА. Любой вопрос выходящий за ВОПРОСЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ СУДОМ, является НЕПРАВОМЕРНЫМ и грамотный судья его сразу же отменит!
Судья этот вопрос сам должен исследовать.
Никак. Требование законно.
Основание для требования ? Ссылка на нормативный акт
Начните с конституции РФ. СТ.24.
своим экономическим нюхом,
Вот и экономьте))
Это вы суду обязаны.
Суду,но не стороне по делу.