LSN Messenger
Брянск, 23.07.2015, 17:13

Способы отказа в предоставлении лицензии на программное обеспечение во время судебного заседания

Вопрос №7474729 из г. Брянск
опубликован 23.07.2015, 17:13
В ходе допроса эксперта в судебном заседании, истец требует предоставить лицензию на программное обеспечение. Каким образом ему отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вольдемар Александрович, своим экономическим нюхом, я предчувствую Ваш огромный опыт в сфере юриспруденции. Также благодарю за отклик на данный вопрос. И как мне кажется вы совсем забыли о том, что в ходе гражданского процесса, каждое лицо имеет свой статус, свидетель, истец, эксперт и другие. Естественно со своими правами и обязанностями, так вот, в соответствии со ст. 85 ч.1 ГПК РФ, Эксперт обязан ... дать обоснованное и объективное заключение по ПОСТАВЛЕННЫМ перед ним вопросам и направить его в суд, что значит, если эксперту суд НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС О НАЛИЧИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, то эксперт не обязан отвечать на данный вопрос, это первое, второе ... в компетенцию абсолютно любого эксперта НЕ ВХОДИТ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ПО, он эксперт, а не системный администратор, и третье ... при покупке любого ПО, сторонние участники договора продажи, не являются УЧАСТНИКАМИ ДОГОВОРА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДУКТА. Любой вопрос выходящий за ВОПРОСЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ СУДОМ, является НЕПРАВОМЕРНЫМ и грамотный судья его сразу же отменит!

23.07.2015, 21:55

своим экономическим нюхом,

Вот и экономьте))

я предчувствую Ваш огромный опыт в сфере юриспруденции.

Он досмтаточени для того,чтобы вы молчали и радовались тому,что

Также благодарю за отклик на данный вопрос.

И как мне кажется вы совсем забыли о том, что в ходе гражданского процесса, каждое лицо имеет свой статус, свидетель, истец, эксперт и другие.

Прочтите ст.35 ГПК. Какаие права есть у истца.

Естественно со своими правами и обязанностями, так вот, в соответствии со ст. 85 ч.1 ГПК РФ, Эксперт обязан ... дать обоснованное и объективное заключение по ПОСТАВЛЕННЫМ перед ним вопросам и направить его в суд,

Это вы суду обязаны.

что значит, если эксперту суд НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС О НАЛИЧИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, то эксперт не обязан отвечать на данный вопрос, это первое,

Суду,но не стороне по делу.

второе ... в компетенцию абсолютно любого эксперта НЕ ВХОДИТ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ПО, он эксперт, а не системный администратор,

Если доказательства,а заключение Э. - модет явояться таковым,получены смнарушением ФЗ,такое доказательство идет в корщину с мусором и не может быть положено в основу решения суда.

и третье ... при покупке любого ПО, сторонние участники договора продажи, не являются УЧАСТНИКАМИ ДОГОВОРА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДУКТА. Любой вопрос выходящий за ВОПРОСЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ СУДОМ, является НЕПРАВОМЕРНЫМ и грамотный судья его сразу же отменит!

Судья этот вопрос сам должен исследовать.

23.07.2015, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак. Требование законно.

23.07.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Основание для требования ? Ссылка на нормативный акт

23.07.2015, 21:09

Начните с конституции РФ. СТ.24.

23.07.2015, 21:43

Уважаемый Вольдемар Александрович, своим экономическим нюхом, я предчувствую Ваш огромный опыт в сфере юриспруденции. Также благодарю за отклик на данный вопрос. И как мне кажется вы совсем забыли о том, что в ходе гражданского процесса, каждое лицо имеет свой статус, свидетель, истец, эксперт и другие. Естественно со своими правами и обязанностями, так вот, в соответствии со ст. 85 ч.1 ГПК РФ, Эксперт обязан ... дать обоснованное и объективное заключение по ПОСТАВЛЕННЫМ перед ним вопросам и направить его в суд, что значит, если эксперту суд НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС О НАЛИЧИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, то эксперт не обязан отвечать на данный вопрос, это первое, второе ... в компетенцию абсолютно любого эксперта НЕ ВХОДИТ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ПО, он эксперт, а не системный администратор, и третье ... при покупке любого ПО, сторонние участники договора продажи, не являются УЧАСТНИКАМИ ДОГОВОРА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДУКТА. Любой вопрос выходящий за ВОПРОСЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ СУДОМ, является НЕПРАВОМЕРНЫМ и грамотный судья его сразу же отменит!

23.07.2015, 21:55

своим экономическим нюхом,

Вот и экономьте))

я предчувствую Ваш огромный опыт в сфере юриспруденции.

Он досмтаточени для того,чтобы вы молчали и радовались тому,что

Также благодарю за отклик на данный вопрос.

И как мне кажется вы совсем забыли о том, что в ходе гражданского процесса, каждое лицо имеет свой статус, свидетель, истец, эксперт и другие.

Прочтите ст.35 ГПК. Какаие права есть у истца.

Естественно со своими правами и обязанностями, так вот, в соответствии со ст. 85 ч.1 ГПК РФ, Эксперт обязан ... дать обоснованное и объективное заключение по ПОСТАВЛЕННЫМ перед ним вопросам и направить его в суд,

Это вы суду обязаны.

что значит, если эксперту суд НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС О НАЛИЧИИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, то эксперт не обязан отвечать на данный вопрос, это первое,

Суду,но не стороне по делу.

второе ... в компетенцию абсолютно любого эксперта НЕ ВХОДИТ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ПО, он эксперт, а не системный администратор,

Если доказательства,а заключение Э. - модет явояться таковым,получены смнарушением ФЗ,такое доказательство идет в корщину с мусором и не может быть положено в основу решения суда.

и третье ... при покупке любого ПО, сторонние участники договора продажи, не являются УЧАСТНИКАМИ ДОГОВОРА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРОДУКТА. Любой вопрос выходящий за ВОПРОСЫ ПОСТАВЛЕННЫЕ СУДОМ, является НЕПРАВОМЕРНЫМ и грамотный судья его сразу же отменит!

Судья этот вопрос сам должен исследовать.

23.07.2015, 22:33