На меня как на ИП подали в арбитраж на возмещение убытков, могу ли я по договору цессии переуступить все права на ООО? спасибо.
Переуступка на ООО прав согласно главы 24 Гражданского кодекса РФ влечет необходимость Вами как ИП предъявления ходатайства в Вашем арбитражном деле в арбитражном суде Ходатайства о замене ненадлежащего ответчика (т.е. ИП на ООО) с приложением заверенной копии договора договора об уступке и предъявлением соответствующего оригинал на обозрение суда непосредственно в судебном заседании.
Учтите, что суд может отказать ИП в удовлетворении такого ходатайства, - см. ниже извлечение...
ИЗВЛЕЧЕНИЕ из Арбитражного процессуального кодекса РФ:
Статья 47. Замена ненадлежащего ответчика
1. В случае, если при подготовке дела к судебному разбирательству или во время судебного разбирательства в суде первой инстанции будет установлено, что иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, арбитражный суд может по ходатайству или с согласия истца допустить замену ненадлежащего ответчика надлежащим.
2. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом, суд может с согласия истца привлечь это лицо в качестве второго ответчика.
3. После замены ненадлежащего ответчика или вступления в дело второго ответчика рассмотрение дела производится с самого начала.
4. О замене ненадлежащего ответчика надлежащим или привлечении надлежащего ответчика в качестве второго ответчика арбитражный суд выносит определение.
5. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом или на привлечение этого лица в качестве второго ответчика, арбитражный суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Добрый день! Если все стороны согласны, то конечно можете оформить договор цессии.