Объясните, пожалуйста, могут ли заставить перейти на пластиковые карты?
В нашей организации принуждают сотрудников к получению пластиковых зарплатных карт, не принимая во внимание отказы работников. В случае несогласия работника угрожают увольнением. Объясните, пожалуйста, могут ли заставить перейти на пластиковые карты? Если да, то в каком законе это прописано? Заранее огромное спасибо. С уважением, Елена.
Уважаемая Елена!
Нет такого закона. Это выгодно для работодателя. А ещё за обслуживание банковской карты Вы будете платить комиссионные банку. Не соглашайтесь. Оснований для увольнения нет. Это только угроза
Удачи Вам.