Регулярно отмечаюсь, но дважды опоздал домой после 10 вечера - последствия и возможность придумать объяснение?

Постоянно отмечаюсь, нахожусь под надзор, но два раза после 10 вечера не оказался дома что грозит? И можно ли отделаться обьяснительной?

Лучший ответ

Это зависит от того зафиксирован ли данный факт должностными лицами полиции, составлены ли соответствующие протоколы. Если да, то ОМВД может обратиться в суд о продлении срока административного надзора, если нет, то Вам нечего бояться.

Если Вы считаете, что административный надзор ограничивает Ваши права, то Вы можете обратиться в городской суд о снятии некоторых обязательств административного надзора.