Правомерно ли бухгалтерии больницы высчитывать налог из субсидии для медперсонала скорой помощи?
Имеет ли право бухгалтерия больницы высчитывать подоходный налог из федеральной субсидии. Предоставленной медперсоналу скорой медицинской помощи постановлением правительства?!
Здравствуйте,Евгения Владимировна! А на что субсидия? Надо посмотреть, предусмотрена она в ст. 217 НК РФ Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
С уважением,
в ст. 217 НК РФ содержится перечень доходов на которые не распространяется налогообложение. Если та субсидия о которой идет речь является премией, то она налогом не облагается.