Подскажите, как мне стоит действовавать, ведь я уверена, что ее ремонт стоит в 2 раза дешевле заявленной суммы.
Пару месяцев назад попала в ДТП. Была проведена экспертиза - мой ущерб - 200 у.е., второй автомобиль - 1000 уе. Административная группа разбора установила обоюдное нарушение правил - обоюдная вина. НО: я не согласна с суммой ущерба, нанесенного второму автомобилю. О чем и написала в справке. Хозяйка второго авто подала в суд, указывая не несогласность с решением об обоюдной вине, требует возмещения стоимости ремонта - 1000 у. е., 1000 рублей на моральный ущерб.
Лучший ответ
Уважаемая Ксения, раз на Вас подали в суд, что делать? Обороняться.
Собирайте доказательства виновности второй стороны, если таковые имеются, постарайтесь доказать, что оценка причиненного ущерба была завышена.
Решайте сами, справитесь ли Вы с этой задачей самостоятельно или всё же необходима помощь юриста.