Как вернуть деньги за квартиру в строительном доме после отказа от продления договора?
Скажите пожалуйста купил квартиру в строющемся доме был заключён договор долевого участия с его регистрацией в рег полате сроки окончания строительства прошли компания предлагает мне заключить доп. договор о продлении строительства я не согласен как правильно вернуть свои деньги?
Подайте заявление с трбованием раасторгнуть договор застройщику ( в двух экземплярах один им один Вам с печатью и входящим номером обязательно) укажите причиной не выполнение ими условий договора. Здесь с Вас не могут брать ни каких штрафов, если будут затягивать с выплатой принесите им претензию где рассчитайте проценты по ст. 395 ГК РФ, с застройщиком заключит есоглашение о рассторжении, внимательно читайте условия.