Как поступить, если кто-то неоправданно погасил мой кредит и банк требует полную оплату текущего долга?
Скажите пожалуйста что мне делать если кто то может даже случайно погашал мой кредит в русском стандарте который мы думали что погасили очень давно, а сейчас банк выставил мне счет на полную оплату текущего долга (заключительное требование)?
Лучший ответ
здравствуйте! ни чего не платите . Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Обращайтесь в Русский стандарт с заявлением о необходимости снятия с вас задолженности. Если проигнорируют, обращайтесь в суд с самостоятельным иском