Какие документы нужны для продажи участка в садовом товариществе физическому лицу в Росреестре?
Мы Садовое товарищество. У нас по свидетельству на право собственности на землю 0,9 га земли в общей совместной собственности. Остался один участок, хотели сделать под домик сторожей, но заказали межевой план, выделили участок в 970 кв.м., получили кадастровый паспорт, и теперь нам (садов. Товар-ву) нужно продать физлицу этот участочек. Какими документами это оформить для Росреестра?
Лучший ответ
Добрый день.
Для продажи этого участочка Вам потребуется сформировать межевое дело через организацию проводящую межевание, т.е. выделить его в натуре, потом подать документы в кадастровую палату, где Вам выдадут кадастровый паспорт и кадастровую выписку и после этого регистрируете на себя в Росреестре и одновременно подаете договор купли-продажи с покупателем и заявлением на регистрацию сделки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Решением общего собрания о передаче в собственность..