У нас долг за квартиру 1 месяц, ТСЖ сегодня прислало бумагу что через 2 дня отключит электроэнергию, имеет ли они на это право?
У нас долг за квартиру 1 месяц, тсж сегодня прислало бумагу что через 2 дня отключит электроэнергию, имеет ли они на это право?
Коллега Гатауллина Р.Р.!
А ничего, что в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", условия договора на предоставление услуг, нарушающие права потребителей, должны быть признаны недействительными?!
Это первое.
А второе, в СПб оплата за электроэнергию осуществляется собственниками и нанимателями жилых помещений НЕПОСРЕДСТВЕННО в энергоснабжающую организацию. И если такой собственник полностью оплатил электроэнергию, то ТСЖ не вправе отключать данную услугу.
Кроме того, в случае не оплаты ЭТОЙ услуги, отключение должны производить представители энергоснабжающей организации, а не ТСЖ!
Да, имеют право, если это предусмотрено вашим договором с ТСЖ