Мошенники ли Русский Стандарт - мои проблемы с карточкой на 50000 и непонятное уменьшение долга
Задаюсь вопросом о карточках русский стандарт. Мне прислали карточку на 50000 активировала я ее, сняла деньги, банк сказал что условия такие 36%годовых и минимальный платеж 2000 руб в месяц, и не каких коммисий. Плачу уже 2 года а долг не уменьшается. Можно ли как то доказать что русский стандарт мошенники? Я подсчитала когда брала у них деньги, что 36%годовых это от 50000 руб 18000 руб, значит я в год должна переплачивать максимум 18000, с учетом того что я каждый месяц плачу им по 2000 тысячи рублей то в год это 24000, это значит что 24000 отнимаем 18000 остается 6000 которые должны идти в счет погашения основного долга, и это если считать по самому максимому, но за 2 года долг мой по карте уменьшился не на 12000 рублей, а примерно на 3000 рублей, хотя были за это время месяца, когда я платила не минималку (2000), а по 3000-4000 руб еслибы я знала что там чутли не 80% годовых в жизни бы не согласилась. А теперь я не плачу т.к проблемы с деньгами и не хочу платить пока не разберусь куда делись мои деньги, а они звонят угрожают, хамят, пугают меня и моих родных.
Лучший ответ
Уважаемая Алла! В Вашем случае неустойка превышает размер долга по кредиту. Вам в любом случае идти в суд, поэтому заявляйте ходатайство о снижении неустойки в виду ее несоразмерности неоплаченному долгу на основании ст.333 ГК РФ. Вам могут присудить оплачивать определенную сумму по решению суда.