Помогите разобраться.22 года назад, по обмену я въехала в свою теперешнюю квартиру.
Помогите разобраться.22 года назад, по обмену я въехала в свою теперешнюю квартиру. Все эти годы всё было нормально. Понадобилось мне взять выписку из домовой книги, и оказывается на моей площади, в моей отдельной квартире остался невыписанным один из прежних жильцов (в паспортном столе в папке нашей квартиры лежит его карточка). Подскажите что делать...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если в паспортном столе отказываются снять этого человека с регистрации, то Вам нужно обращаться в суд с иском о снятии прежнего жильца с регистрационного учета в квартире.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев
Уважаемая Вера!
В судебном порядке необходимо признать право пользования жилым помещением не возникшим. Поскольку, полага, при осуществлении надлежащего обмена квартира должна была быть юридически чистой, т.е. свободной от третьих лиц.